Team des IMJ

Kontakt

Institut für Musikjournalismus | Radio | TV | Internet (IMJ)
Am Schloss Gottesaue 7
76131 Karlsruhe

T +49-(0)721-66.29-104
F +49-(0)721-66.29-105

E musikjournalismus@hfm-karlsruhe.de

MUT · 1. OG

Institutsleitung
Prof. Jürgen Christ
T +49-(0)721-66.29-104
E musikjournalismus@hfm-karlsruhe.de

Sekretariat
Annette Schwab
T +49-(0)721-66.29-104
E annette.schwab@hfm-karlsruhe.de

Redaktionsleitung | Stellvertretende Institutsleitung
Johannes Forster M. A.
T +49-(0)721-66.29-107
E johannes.forster@hfm-karlsruhe.de

Redaktionsmanagement | Audioproduktionen
Moritz Chelius
T +49-(0)721-66.29-109
E moritz.chelius@hfm-karlsruhe.de

Redaktionsmanagement | Onlineredaktion
Tatjana Funk M. A.
T +49-(0)721-66.29-108
E tatjana.funk@hfm-karlsruhe.de

Redaktionsmanagement | Career Center
Anna-Maria Steiner Dipl. Kult.-Pädagogin
T +49-(0)721-66.29-113
E anna-maria.steiner@hfm-karlsruhe.de

Studiotechnik | EDV | Netzwerke
Marc Treue M. A.
T +49-(0)721-66.29-116
E marc.treue@hfm-karlsruhe.de